Ex-Prinzen - FWK

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Über uns > Historie

 Ex-Prinzen 

2017Moritz I. PoensgenGro-We-Ka
2016Herbert I. FaustSüdstädter Weiß-Gold
2015Thomas I. FuchsWesselinger Radschläger
2014Zimbo I. Karl-Heinz ZimmermmannHappy Dancers

2013Klaus I. JurkatFunkenartillerie Blau-Weiß
2012Menny I. MeisenLöstige Postillione
2011Horst II. SchwartmannKornblumenblau
2010Peter II. KühweidlerGro-We-Ka"Schneeprinz"
2009Mike I. BaszczokEhrengarde"Tränenprinz"
2008Joe I. Hermann Josef Sturm
Funkenartillerie Blau-Weiß
2007Detlev I. PotreckWesselinger Radschläger
2006Danny I. Horst-Peter DanielsKornblumenblau
2005Himby I. Hans GeyerLöstige Postillione
2004Udo II. DornbuschKornblumenblau
2003Hans IV. SchwinglerGro-We-Ka
2002Jupp I. MelcherLöstige Postillione
2001Bernd II. Bast
Funkenartillerie Blau-Weiß

2000Hans-Peter I. RademacherWeselinger Radschläger
1999Gottfried I. Fey
Südstädter Weiß-Gold

1998Udo I. SchmitzLöstige Postillione"Regenprinz"
1997Hans-Jupp I. BreuerKornblumenblau"Prinz met Hätz"
1996Karl-Heinz II. SchlappaGro-We-Ka
1995Willi I. Berrisch
Funkenartillerie Blau-Weiß
"Turboprinz"
1994Bernd I. ThielenBKK
1993Karl-Reiner I. HellerWesselinger Radschläger
1991-92Gerd I. PützLöstige Postillione"Ölprinz"
1990Norbert I. WittlingKornblumenblau"Bombenprinz"
1989Peter I. Werner
Funkenartillerie Blau-Weiß
"Knuddelprinz"
1988Karl-Dieter I. DürenWesselinger Radschläger
1987Dieter I. HaasGro-We-Ka
1986Jürgen I. NagelBKK"Eisprinz"
1985Horst I. BachemWesselinger Radschläger
1984Jusch I. EngelsLöstige Postillione
1983Helmut I. LauffsKornblumenblau
1982Wilfried II. Klick jun.
Funkenartillerie Blau-Weiß

1981Erich II. KrasemannGro-We-Ka
1980Rudy I. FreystadtLöstige Postillione
1979Fred I. LooseWesselinger Radschläger
1978Hans III. JonasKornblumenblau"Blomeprinz"
1977Kurt I. Scheid
Funkenartillerie Blau-Weiß
"Tröteprinz"
1976Friedhelm II. KaderGro-We-Ka
1975Wilfried I. KlickLöstige Postillione
1974Heribert I. SchwingelerWesselinger Radschläger"Höhnerprinz"
1973Jakob II. PrümKornblumenblau"Saubemann"
1972Heinrich I. Bongert
Funkenartillerie Blau-Weiß

1971Wolfgang I. HilgersGro-We-Ka
1970Friedhelm I. ReisgenPrivat
1969Heinz II. BreuerPrivat
1968Ludwig I. BertschWesselinger Radschläger
1967Günther I. LenssenGro-We-Ka
1966Matthias II. Lammerich
Funkenartillerie Blau-Weiß

1965Harald I. JendraschPrivat
1964Rolf I. LeberPrivat
1963Matthias I. Hunold
Funkenartillerie Blau-Weiß

1962Karl-Heinz I. KrausePrivat
1961Otto I. AlkenbrecherGro-We-Ka
1960Franz I. BornheimGro-We-Ka
1959Robert I. Latzel
Gro-We-Ka

1958Andreas I. KerzPrivat
1957Hans II. Körner
Gro-We-Ka

1956Rudolf I. Spatz
Gro-We-Ka

1955Fritz I. Kader
Gro-We-Ka

1954Johannes I. NagelPrivat
1953Heinz I. Palmbusch
Gro-We-Ka
"Sonnenprinz"
1952Carl I. MarstellerPrivat
1951Theo I. PützPrivat
1950Hans I. WeilerPrivat
1949Balthasar I. KönigPrivat
                Von 1936 bis 1939 kein Sitzungsprogramm! Die Prinzen wurden den Vereinen im Ruttmanns-Ratskeller am Karnevalssonntag in einer
                Feierstunde im Ornat vorgestellt.
1939Jacob I. Jansen
Gro-We-Ka

1938Ferdinand I. HaasPrivat
1937Erich I. Kuhlmann
Gro-We-Ka

1936Caspar I. SimonPrivat

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü